Томичи могут оплатить воду при помощи смартфона

от 07 декабря 2015 г.

Теперь потребителю не нужно вводить реквизиты платежа, достаточно лишь отсканировать штрих-код с квитанции при помощи смартфона или планшета. «Томскводоканал» стал одной из первых крупных компаний на территории региона, услуги которой можно оплатить при помощи новой функции приложения «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств.

«Для оплаты услуг абоненту необходимо лишь запустить приложение и выбирать соответствующий раздел. Далее сканируется штрих-код, и вся информация, необходимая для совершения платежа, автоматически заполняется. Абоненту остается только внести показания счетчиков и сумму к оплате», – рассказал Ринат Галямов, начальник отдела информационных технологий «Томского расчетного центра».

Пока не все жилищно-коммунальные услуги можно оплатить при помощи этого приложения. Некоторые организации еще не «подключили» свои квитанции к такому способу дистанционной оплаты.

Отметим, что оплатить квитанции за воду и водоотведение также можно в пяти офисах «Томского расчетного центра», через Интернет при помощи сервисов «Квитанция On-line» на сайте www.tomrc.ru и «ВсеПлатежи.ру», во всех отделениях «Сбербанка», его банкоматах и терминалах самообслуживания.

Для справки: ООО «Томский расчетный центр» является сбытовым агентом ООО «Томскводоканал» и осуществляет прием платежей за услуги водоснабжения и водоотведения.

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.