«Томскводоканал» заставит недобросовестных ассенизаторов платить за стоки по факту

от 16 июня 2016 г.

На этой неделе ООО «Томскводоканал» организует внеплановые рейды по выявлению недобросовестных ассенизаторов. Ряд предпринимателей сливают стоки без договора или в больших объемах, чем прописано в документах. Неучтенные сбросы – это дополнительная нагрузка на канализационную систему города и коммерческие потери предприятия.

Ассенизаторам-самовольщикам будет предложено на месте оплатить слитый объем стоков и оформить необходимые документы. Компания планирует сделать подобные рейды регулярными и по факту фиксировать незаконный сброс сточных вод.

«Как показало первое дежурство в точке сброса, почти половина частников опорожняют машины без разрешения на слив. У них нет соответствующего договора с компанией на прием и очистку сточных вод. При этом плату за откачку стоков из выгребных ям с жильцов домов частного сектора, безусловно, взимают», - отмечает главный технолог ООО «Томскводоканал» Любовь Герб.

У некоторых предпринимателей договор на слив есть, но они значительно превышают заявленный в нем объем. Выявлены случаи, когда документы оформлены на один транспорт, а по факту пригоняется несколько машин предпринимателя. После первого рейда около 30% ассенизаторов согласились с выявленными нарушениями и в добровольном порядке переоформили договора.

При помощи подобных мер «Томскводоканал» планирует оптимизировать нагрузку на систему водоотведения города в точках сбросов и сократить количество нелегальных стоков.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.