«Томскводоканал» промыл бесхозяйные сети в селе Тимирязевское

от 04 июля 2016 г.

ООО «Томскводоканал» завершил работы по промывке бесхозяйной линии в селе Тимирязевское. Водоснабжение трех улиц было восстановлено в субботу, 2 июля, в 14.30.

Напомним, ранее сотрудники «Томскводоканала» по обращениям жителей относительно качества воды произвели отбор проб. Их дома снабжаются водой из одиночной водопроводной скважины по ул. Октябрьской, 71/8. Пробы в резервуаре скважины и расположенной неподалеку водоразборной колонки отклонений не показали. Анализ же воды, взятый на участке водовода, который не эксплуатируется компанией, показал наличие загрязнения. Специалисты компании понимали, что подача воды из скважины по такой водопроводной линии небезопасна. В результате, «Томскводоканал» был вынужден ограничить холодное водоснабжение некоторых домов по ул. Октябрьской, а также по пер. Садовому и ул. Тенистой. На время работ по промывке линии жителям, попавшим в зону отключения, был организован подвоз воды.

Стоит отметить, что данный участок водопроводной линии, не соединен с централизованной системой водоснабжения, поэтому опасности загрязнения воды на других улицах села Тимирязевское не было.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.