IX конференция водоканалов России пройдет в Томске

от 04 августа 2016 г.

С 23 по 25 августа в Томске состоится IX конференция водоканалов России, которая в этом году будет посвящена оценке эффективности бизнеса на предприятиях водной отрасли и сложностям привлечения частных инвестиций в ЖКХ.

Мероприятие, организатором которого выступает Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, ежегодно проходит на территории различных субъектов РФ с участием ведущих экспертов ЖКХ, представителей профильных государственных ведомств, руководителей бизнеса, банковских структур и общественных организаций.

Тема конференции в Томске — «Эффективность бизнеса предприятий водной отрасли: потенциал роста, параметры оценки». Учитывая миллиардные потребности коммунальной сферы, ограниченность бюджетных средств, кризисные явления в экономике и негативное финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций, государственно-частное партнерство (ГЧП) становится основным драйвером роста на ближайшие годы. На дискуссионных площадках участники форума намерены обсудить механизмы и инициативы по стимулированию интереса бизнеса к инфраструктурным проектам в ЖКХ. Проанализировать экологические, инвестиционные и политические риски, снижающие финансовую активность в отрасли и не позволяющие выстраивать сбалансированную экономику на предприятиях водопроводно-канализационного комплекса.

Томская область неслучайно выбрана местом проведения уже девятого по счету форума российских водоканалов. Регион обладает большим опытом модернизации и развития инфраструктуры водоснабжения, а для обеспечения жителей питьевой водой — в отличие от всех других территорий России — используются только подземные воды, надежно защищенные от бактериального загрязнения. Кроме того, накоплен опыт строительства и реконструкции станций водоподготовки с применением технологий, которые разработали ученые томских университетов, а сейчас взяли на вооружение Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Тюменская, Читинская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Саха (Якутия).

Томичи представят собственные наработки в сфере водоснабжения, продемонстрируют лучшие предприятия отрасли и вместе с коллегами из российских регионов обсудят эффективные пути и инициативы федеральной власти по развитию ЖКХ. По итогам конференции будут подготовлены предложения и рекомендации федеральным органам власти по изменениям отраслевого законодательства для повышения качества и доступности услуг водоснабжения и водоотведения. Их реализацию будут курировать профильные ведомства при поддержке ассоциации и экспертного сообщества.

Источник: Администрация Томской области

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.