«Томскводоканал» перебрасывает всю откачивающую технику для работы в подтопленных дворах.

от 19 октября 2018 г.

По уточненным данным, 16 придомовых территорий микрорайона Черемошники, подтопленных в результате остановки ГНС, нуждается в работе откачивающей техники. По шести адресам есть подтопление самого жилья – подпольные и подвальные помещения.

Сегодня вся имеющаяся на предприятии откачивающая техника – 2 вакуумные бочки, 2 илососа, 6 насосов разной производительности (в том числе те, что способны брать «мелкую воду»), а также дизельная мотопомпа Varisco – будет направлена на работу в частных дворах микрорайона Черемошники.

Ночью бригады «Томскводоканала» продолжали работы по нормализации уровня воды в дренажах Ленинского района, а также мобильной откачивающей техникой осушали придомовые территории по Ангарской, 74, Большой Подгорной, 213, 203а, 203б.

«Как только появится возможность начать просушку подвалов и подпольев в домах, мы начнем установку тепловых пушек. Сейчас готовим их для транспортировки, занимаемся электрической частью. Будем привлекать дополнительные к уже имеющимся генераторы или искать какое-то иное решение для их подключения, чтобы ускорить просушку. Пушки мощные, и их, конечно, не подключить к обычным «220 вольт», - прокомментировал главный инженер ООО «Томскводоканал» Руслан Абасов.

Вчера на предприятии была создана и начала свою работу комиссия по оценке ущерба. Сегодня к ней должны подключиться сотрудники администрации Ленинского района. В 9.00ч. утра «Томскводоканал» направил своих представителей для встречи с жителями домов, чьи дворы пострадали от подтопления. После беседы с каждым собственником будет определен режим оперативной помощи – насосное оборудование и просушка, а также составлены описи имущества, которому нанесен ущерб.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.