«Томскводоканал» начал «тянуть» воду во 2-ой пос. ЛПК.

от 11 июля 2019 г.

Бригада бурильщиков ООО «Томскводоканал» приступила к прокладке водопровода к улице 2-ой пос. ЛПК. Работы начались две недели назад. На утро четверга пройдено чуть больше двух километров.

Всего специалистам предстоит протянуть более пяти километров водопровода в две параллельные ветки, диаметром  160 миллиметров. Два трубопровода - требование пожарной безопасности.  Присоединят новые линии к действующей водопроводной системе специалисты в районе ул. 2-ая Усть-Киргизка – это  ближайшая к будущим получателям воды из 2-ого пос. ЛПК точка.

Работы проводятся методом горизонтально-направленного бурения. Учитывая  стесненные условия строительства - узость существующего коридора, плотный транспортный поток – это единственный способ протянуть водопровод, не создавая помех жителям и дорожному движению.

По данным администрации города, которая и была инициатором включения в инвестиционную программу ООО «Томскводоканал» этого строительства, воду по завершению работ смогут получить почти 400 жителей. По плану завершить бурение, установить колодцы и подключить линии ООО «Томскводоканал» должен был к декабрю. Однако работы идут с существенным опережением. Ориентировочно, в сентябре жители уже смогут обратиться в компанию для получения разрешений на техническое присоединение. Единственный многоквартирный дом в поселке будет подключен предприятием сразу.

Напомним, строительство водопровода к улице 2-ой пос. ЛПК ведется в рамках инвестиционной программы ООО «Томскводоканал», утвержденной на ближайшие пять лет. Стоимость работ – 35 млн. рублей.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.