Испытано в Томскводоканале

от 20 сентября 2022 г.

ОАО «Манотомь» (известный российский производитель манометрической продукции, г. Томск) в рамках стратегии импортозамещения начинает массовое производство и вывод на российский и зарубежный рынок передовой разработки – погружного датчика давления ДМ5007А-ДА-П.

Измерительный прибор не уступает зарубежным аналогам и предназначен для использования в сфере ЖКХ и различных отраслях промышленности: посредством датчика измеряется уровень воды и других неагрессивных жидкостей в водозаборных скважинах, накопительных резервуарах и колодцах, подземных трубопроводах для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения производственных объектов.

Так, прибор прошел испытания  и получил положительное заключение в ООО «Томскводоканал».

«В нескольких скважинах подземного водозабора датчик был установлен для измерения динамического и статического уровня воды в скважине. Специалистами Томскводоканала были проведены гидрогеологические замеры для определения оптимальных параметров эксплуатации скважины. В результате, испытания прибора прошли успешно, он однозначно будет полезен в сфере водоснабжения, в частности на нашем предприятии, отметил начальник Цеха водоснабжения ООО «Томскводоканал» Олег Гончаров.     

Образцы погружных датчиков успешно прошли сертификацию (в частности, в июне 2022 года был получен сертификат соответствия системы добровольной сертификации «Интергазсерт», которая была создана ПАО «Газпром» в 2016 году).

Комплексный проект предусматривает создание и запуск в массовое производство высокотехнологичной техники, которая предназначена для использования в жилищно-коммунальном хозяйстве, различных отраслях промышленности (в том числе в энергетике) и, включает в себя такие этапы как научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), подготовку к производству и сертификацию, серийное производство и реализация продукции.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.