Томскводоканал сообщил о прекращении дел о мошенничестве, возбужденных в 2018 году.

от 22 июля 2019 г.

Томск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями в отношении ООО "Томскводоканал", возбужденные в начале 2018 года, прекращены, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.
"Факты нецелевого расходования средств, собранных в качестве платы за водоснабжение и водоотведение, а также другие нарушения, озвученные органами прокуратуры по результатам проверки деятельности компании, не нашли своего подтверждения", - отметил представитель компании.
По его словам, весь период следствия руководство компании оказывало максимальное содействие надзорным органам.
"Нам удалось представить все необходимые сведения, подтверждающие правомерность и законность своих действий. Таким образом, мы полностью удовлетворены состоявшимся решением", - добавил представитель "Томскводоканала".
Агентство "Интерфакс-Сибирь" пока не располагает подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов.
Как сообщалось в январе 2018 года со ссылкой на прокуратуру Томской области, "Томскводоканал" в 2015-2017 годах израсходовал 4 млн рублей, полученных от населения, на нецелевые нужды. В частности, компания оплачивала авиаперелеты бизнес-классом, проживание сотрудников в гостиницах, аренду внедорожника представительского класса.
Еще одно дело было связано с оценкой исполнения инвестпрограммы "Томскводоканала", в которой прокуратура выявила случаи завышения объемов и стоимости работ по строительству коммунальной инфраструктуры.
ООО "Томскводоканал" арендует водопроводно-канализационное хозяйство Томска с 2011 года до конца 2040 года. "Томскводоканал" является "дочкой" чешской V.V.S. a.s., которая была создана французской Veolia Group, а в 2014 году была продана группе граждан РФ.

Источник: Интерфакс

Все СМИ о нас

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.