Томскводоканал в 2021 году обновит коммуникации на 200 млн рублей

от 12 октября 2020 г.

ООО «Томскводоканал» в 2021 году направит на строительство и реконструкцию коммуникаций в Томске около 200 млн руб., сообщила пресс-служба компании.

Планируется не только реконструировать ветхие участки коммуникаций и насосные станции, но и проложить новые сети. Так, в следующем году начнется строительство более 4,5 км водопровода для подключения к централизованному водоснабжению улицы Залоговой и поселка Киргизка, где проживают около 630 томичей.

Кроме того, будет реконструировано более 1 км водоводов большого диаметра. В сфере водоотведения планируется возведение канализационных сетей от поселка Светлый до НСК-2. Также специалисты ООО «Томскводоканал» приступят к реконструкции двух основных насосных станций в системе перекачки стоков — ГНС и КНС-6.

Благодаря планируемому комплексу работ мы обеспечим подключение к централизованной системе водоотведения объекты перспективной застройки Томска»,— сказал начальник отдела инвестиционных проектов ООО «Томскводоканал» Максим Тайлашев, слова которого приводит пресс-служба.

Финансирование работ проводится в рамках пятилетней инвестиционной программы в сфере водоснабжения и водоотведения, рассчитанной на 2019-2023 годы, общим объемом более 970 млн руб.

Все СМИ о нас

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.