ООО «Томскводоканал» благодарит томские предприятия за помощь в масштабной ремонтной кампании

от 25 апреля 2021 г.

В воскресенье, 25 апреля, в 10:00 система водоснабжения заработала в штатном режиме. Таким образом, томичи смогут осуществлять набор воды в своих квартирах.

Ранее сообщалось о масштбаном отключении холодного водоснабжения на значительной территории областного центра с 00:00 23 апреля  до 16:00 25 апреля. Однако в 5:00 24 апреля завершился комплекс работ на водоводе первого подъема, магистральном водоводе №9, а также общегородских коммуникациях.  После этого начался сложный и продолжительный процесс наполнения системы городского водоснабжения. Вода в некоторых микрорайонах, попавших под отключение, появилась в 17:00-20:00 24 апреля. Сначала подача водоснабжения возобновилась на первых этажах строений, а также в тех домах, которые расположены недалеко от точки наполнения водовода. В некоторых жилых строениях вода могла появиться, потом на какое-то время снова пропасть, потом снова появиться, - что связано с неровным рельефом местности. Специалисты ООО «Томскводоканал» не рекомендовали томичам производить набор воды в указанное время. Отмечалось, что пользоваться ресурсом после «пролива» системы томичи смогут утром, 25 апреля. В данное время давление на в общегородских коммуникациях достигнет нормы. В результате, соответствующее значение зафиксировано в 10:00 25.04.2021. В  случае, если водоснабжение не возобновилось, томичам необходимо обращаться в организации, занимающиеся обслуживанием дома (УК, ТСЖ и прочие), для проверки внутренних сетей.

ООО «Томскводоканал» выражает благодарность томичам за понимание и терпение. Выполненный комплекс работ важен для бесперебойного функционирования системы водоснабжения и исключения аварийных ситуаций в будущем.

Отдельную благодарность представители предприятия выражают специалистам АО «ТомскРТС», которые безвозмездно помогли произвести данные работы в максимально короткие сроки.

 

 

 

Также мы благодарим томские предприятия за безвозмездную помощь в подвозе воды для населения и соцобъектов. Благодаря нашей совместной работе томичи смогли пополнить запасы ресурса во время отключения, - что является жизненно необходимой мерой. Это ОАО «Томское пиво», АО «Северский водоканал», ООО «Деревенское молочко», СКС «Кисловка», ООО «Базис плюс», ООО «Газводстрой», ООО «Сетевик».

 

 

 

 

Специалисты ООО «Томскводоканал» всегда готовы оказать помощь в рамках своих компетенций партнерам в решении задач, имеющих ключевое значение для города Томска.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.