«Томскводоканал» сократил срок выдачи техусловий на подключение к воде

от 02 сентября 2015 г.

Для удобства своих потребителей «Томскводоканал» оптимизировал процесс получения технических условий на присоединение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, сократив срок оформления документации с 30-и до 20-и дней.

При этом срок предоставления условий на подключение объекта к холодному водоснабжению по законодательству по-прежнему составляет тридцать дней.

- «Учитывая темп строительства в Томске, мы постарались сократить срок выдачи техусловий. Но ключевым моментом в этом вопросе по-прежнему остается предоставление заявителем на начальном этапе полного (!) пакета документов. – отмечает Александр Колосюк, начальник производственно-технического отдела ООО «Томскводоканал». – Если с документами все в порядке, то от момента их поступления до получения уведомления о готовности технических условий пройдет порядка 20 дней».

Регламентирование процесса согласно международным стандартам ИСО (ISO) 9001:2008 позволило минимизировать временные затраты заявителя на оформление документов в стенах компании. Особое внимание уделяется диалогу с потенциальным абонентом: если у него есть замечания или предложения, он может оставить свое сообщение на сайте «Томскводоканала» в разделе «Вопросы и ответы» или позвонив по телефону 90-51-94.

Подробнее ознакомиться с порядком присоединения объектов к системе водоснабжения и водоотведения, а также найти перечень необходимых по закону документов, можно на сайте ООО «Томскводоканал» в разделе «Подключение к сетям». Аналогичный порядок действует для легализации самовольных врезок в систему. Так, в этом году узаконили свое подключение к сетям свыше 300 собственников частных домов.

Для справки: Прием документов и консультация ведутся сотрудниками производственно-технического отдела ООО «Томскводоканал» по предварительной записи по телефону 90-50-46.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.