"О томской воде – детям"

от 11 марта 2019 г.

Второй в этом году интерактивный урок о томской воде состоялся сегодня в лаборатории качества ООО «Томскводоканал». Его участниками стали четвероклассники школы №34. Ребят познакомили с основными этапами добычи и производства питьевой воды, а также наглядно показали, как на предприятии контролируют ее качество.

Традиционно такие уроки проходят в два этапа. Сначала детям рассказали, какую воду пьют томичи, в чем ее особенность. Показали как устроена система водоснабжения города. В базовой лаборатории ребята увидели, как вода выглядит до очистки и какой становится после, а также с помощью химических реагентов определили концентрацию остаточного хлора и жесткость в очищенной воде.

Всего с апреля 2016г. – старта проекта «О томской воде – детям» - было проведено более 30-ти занятий для школьников.

Интерактивные уроки «Томскводоканал» организует для учеников 3-6 классов школ города. Группы формируются по 10-12 человек. Предварительную заявку можно направить по электронной почте pservice@vodokanal.tomsk.ru.

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.