Работы с пользой для людей

от 15 декабря 2022 г.

В рамках инвестиционной программы ООО «Томскводоканал» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на строительство и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, а также объектов, их обеспечивающих.

Так, в 2022 году уже построены сети водоснабжения в пос. Хромовка, пос. Нижний склад, пос. Киргизка, а также на ул. Красногвардейская/Павлова. Жители указанных территорий обеспечены бесперебойной подачей холодной воды, а также своевременным обслуживанием сетей!

В рамках масштабной реконструкции главной насосной станции канализации ООО «Томскводоканал» завершены работы по восстановлению кровли и установки новой современной системы вентиляции. В настоящее время на ГНС продолжается реконструкция распределительного устройства 10 кВ и введение в работу БАВР (быстродействующего аварийного ввода резерва). В результате проделанной работы будет обеспечено бесперебойное  и безаварийное электропитание на секциях устройства и исключение остановки электродвигателей на насосных агрегатах станции, перекачивающих хозяйственно-бытовые стоки города.

На улице Короленко ведутся работы по устройству системы канализации. В I квартале 2023 года там же начнутся работы по строительству КНС.

В I-II квартале ООО «Томскводоканал» приступит к работам по строительству сетей водоснабжения в д. Эушта и газовой котельной на еще одной производственной площадке – Подземном водозаборе.

 

строительство сетей водоотведения на улице Короленко

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.