Работы против аварийности

от 11 января 2023 г.

Томскводоканал в рамках муниципального контракта  закончил работы по восстановлению объекта незавершенного строительства водопровода по двум трубопроводам от станции 3-го подъема до ул. Мичурина.

Всего на 53 водопроводных камерах рабочие бригады провели замену запорной, воздухосбросной арматуры, а также регуляторов давления. Заменены технологические узлы и железобетонные конструкции камер.

Для выполнения  указанных строительно-монтажных работ было привлечено более 40 человек Общества.

Более 20 единиц специализированной техники участвовали в проведении работ: насосы, краны, манипуляторы, самосвалы, компрессоры, экскаваторы и др.

После проведения благоустроительных работ и ввода  построенных водопроводных линий в эксплуатацию с последующей передачей в обслуживающую организацию,  будет произведено переключение водопроводных вводов и существующих линий с дальнейшим выводом из эксплуатации старых аварийных сетей с большим износом.

Проведенные работы повысят надежность централизованной системы холодного водоснабжения для жителей домов Октябрьского района г. Томска и снизят аварийность  после вывода старых ветхих сетей, что отражалось на частых отключениях холодного водоснабжения,  отметил Игорь Мажейкин, главный инженер ООО «Томскводоканал».


 

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.