«Томскводоканалу» удалось сократить число аварий на сетях в 2 раза

от 18 мая 2017 г.

«Томскводоканалу» удалось сократить число аварий на сетях в 2 раза

За последние годы число аварий на водопроводных сетях Томска сократилось в два раза — до 600 повреждений в год. Решить данную проблему помогла, в том числе, инвестиционная программа «Томскводоканала» на 2011-2015 годы, рассказала директор предприятия Елена Яворская.

Напомним, инвестпрограмма «Томскводоканала» на 2011-2015 годы была утверждена гордумой в сентября 2011 года. За время действия программы в сети города предприятием было инвестировано 790,5 миллиона рублей. Депутаты положительно оценили итоги программы. В настоящее время идет реализация уже второй инвестиционной программы на 2016-2020 годы.

По словам Яворской, инвестпрограмма, в частности, помогла решить вопрос с аварийности на водопроводных сетях.

«Количество годовых аварий, которое составляло чуть более 1,3 тысячи, уменьшилось в два раза и составляет около 600», — сказала директор «Томскводоканала» на заседании гордумы по городскому хозяйству.

В свою очередь заммэра, начальник городского департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев отметил, что за последние два года удалось добиться стабилизации повреждений по сетям водоснабжения и водоотведения.

«Думаю, в 2017 году число повреждений не будет увеличиваться. В 2011-2014 годах было увеличение по повреждениям и по потерям. Сегодня ситуация стабилизировалась. По отчетным данным повреждений у нас сегодня 1,1 на километр. На таком уровне цифра третий год. Результат есть. То, что утвердили на думе инвестпрограмму технологического подключения, — результаты есть. Но, к сожалению, в 2016-2017 годах мы видим спад строительства, и деньги на технологическое подключение будут падать», — сказал он.

Дарья Бердникова, vtomske.ru

Источник: news.vtomske.ru

Все СМИ о нас

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.