Молодежь Томскводоканала - Анастасия Сафиулина, инженер по охране окружающей среды, эколог I категории отдела по природопользованию и экологии.

от 19 мая 2022 г.

Сафиулина Анастасия Юрьевна, 30 лет, эколог I категории отдела по природопользованию и экологии.

Окончила Энергетический институт, кафедру экологии и безопасности жизнедеятельности Томского политехнического университета. Вначале бакалавриат  по направлению «инженерная защита окружающей среды», далее магистратуру по направлению «техносферная безопасность».

С 2014 года во время учебы начала работать  в ООО «Манотомь» инженером по охране окружающей среды.

В феврале 2021 года пришла работать в ООО «Томскводоканал» инженером по охране окружающей среды, экологом I категории отдела по природопользованию и экологии.

В чем суть работы?

В мои основные обязанности входит производственный экологический контроль в части охраны атмосферного воздуха, а также контроль за обращением с отходами производства и потребления.

Регулярно проводим контроль на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на производственных площадках общества и канализационных насосных станциях, участвуем в разработке проектной экологической документации.

Контроль выбросов в атмосферный воздух осуществляем расчетными и инструментальными методами. В соответствии с утвержденными планами-графиками контроля совместно с подрядными организациями выезжаем на контролируемые объекты, проводим отбор проб воздуха. Полученные данные анализируются и отражаются в отчетной документации, которая направляется в контролирующие органы.

Моя работа – организация и координация данного процесса, привлечение специалистов и далее - анализ результатов, составление и сдача отчетной документации.

Также в мои обязанности входит контроль за обращением с отходами производства и потребления, которые образуются в результате деятельности предприятия, начиная от ртутных ламп, заканчивая мусором с канализационных решеток. В этом направлении я отслеживаю всю цепочку от образования отхода до момента его передачи в специализированную организацию, заключаю договоры на сдачу отходов, веду учет и составляю соответствующую отчетность.

Какие личностные качества помогают в работе?

Прежде всего, моя активность, коммуникабельность, в работе важно получать информацию  путем общения с сотрудниками подразделений предприятия. Упорство и терпение, вера в себя помогли вникнуть в специфику работы, разобраться в сложном технологическом процессе. Кроме того, мне всегда на помощь приходит мой руководитель, коллеги.

Как проводишь свободное время?

Свободное время провожу, уделяя внимание  мужу, ребенку. Отдыхаем на даче, гуляем, встречаемся с друзьями.

Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.