Работа на снижение аварийности

от 23 января 2023 г.

За три года ООО «Томскводоканал» снизил аварийность  на сетях водоснабжения более чем на 50%!

 Одна из причин, по которой в домах Томичей может отсутствовать холодное водоснабжение – аварийная ситуация на сетях. Непредвиденная ситуация,  вызванная  порывами труб, повреждением системы при профилактике или ремонте, а также проводимыми специализированными организациями земляными работами, вследствие которых могут быть повреждены коммуникации водоснабжения.

Для предупреждения и сокращения количества таких случаев команда ООО «Томскводоканал» регулярно выполняет  мероприятия, направленные на снижение аварийности.

Это, в первую очередь, установка датчиков давления на насосных агрегатах, замена насосов, электрооборудования, воздушных клапанов. Устанавливаются приборы учета воды в водопроводных колодцах, и автоматизируется работа насосных станций.

Выполненные работы снижают аварийность за счёт регулирования давления в сетях, сокращения времени реагирования на изменение режимов работы насосных станций, снижения износа трубопроводов от коррозии, выявления потерь воды от скрытых утечек или самовольных присоединений, которые дают дополнительную нагрузку на сети.

 

 - Мы в рамках обеспечения населения качественным и бесперебойным холодным водоснабжением продолжаем вести работы по снижению аварийности на сетях и, соответственно, сведению к минимуму внеплановые отключения воды в домах Томичей, отметил Игорь Мажейкин, главный инженер ООО «Томскводоканал».


Источник: ООО «Томскводоканал»

Все новости

Подписаться на новости и объявления

Информация

Уважаемые пользователи!  

ООО «Томскводоканал» является поставщиком  ХОЛОДНОГО водоснабжения и водоотведения. Вопросы относительно сроков и причин отключения горячей воды следует адресовать  АО «Томск РТС» - по телефону диспетчерской службы (3822) 73-85-78.

С плановыми отключениями ХОЛОДНОЙ воды Вы можете ознакомиться в разделе  «Отключения» на нашем сайте.

 

Внимание!

Просьба физическим и юридическим лицам в рамках согласования земельных работ с ООО «Томскводоканал» соблюдать следующие требования к предоставлению топографической карты:

1. Бумажный носитель.

2. Топографическая основа г. Томска в масштабе 1:500.

3. Городская система координат.